facebook

Мать не перерезала пуповину новорожденному ребенку целых 5 дней, ожидая, что она сама отпадет…

Всем известно, что при рождении мать и ребенок связаны между собой пуповиной. Ее почти сразу после родов перерезают. Однако существует мнение, что перерезать пуповину и отделять ребенка от плаценты не следует. В конце концов через пять-девять дней она сама отпадет. А за это время младенец получает всю кровь и столовые клетки роженицы. Роды без перерезания пуповины называются лотосовыми.

Клара Риба живет в австралийском штате Квинсленд. Она приняла решение оставить пуповину своего малыша нетронутой. Рожать своего второго ребенка, сына Люка, она задумала не в родильном отделении больницы, а дома. Уже за несколько недель до начала родов женщина решила себя изолировать от внешнего мира.

Она не выходила из дома, не общалась ни с кем ни по телефону, ни при помощи Интернета. Женщина не хотела ни на что отвлекаться, кроме как на ожидание появления сына. В доме с ней был только ее муж Эван и трехлетняя дочка. Кстати, никто, кроме них и не знал, что Клара будет рожать в домашних условиях.

В январе Риба легко разрешилась от бремени. Никаких негативных последствий родов не было. От Люка она не отделила его плаценту. Ее пристроили в небольшом переносном мешочке. Единственное, что Клара забыла учесть – это погода в Австралии. Малыш родился в самое жаркое время года для Зеленого континента.

Уже на следующий день плацента стала немного попахивать. Через день запах был просто нестерпимым. Никакие пахучие травы, которыми обсыпали мешок с плацентой, не помогали. Семья мучилась этими запахами в течение пяти дней, пока плацента не отпала сама. Вонь была настолько сильной, что Кларе пришлось еще не один день проветривать дом.

Підтримай нашу сторінку в Facebook.

«Когда ребенок остается с плацентой, то он получает намного больше энергии от природы. У него возникает целых духовный аспект единения с окружающей средой. Плацента, пуповина и ребенок – это одно целое. Когда же сразу после родов пуповину искусственно перерезают, то тем самым нарушается природное единство», — утверждает Клара.

Клара после родов написала даже целый путеводитель по лотосовому рождению. Она предупреждает, что оставлять плаценту достаточно сложное решение для матери. Риба знает случаи, когда молодые мамы не выдерживали и обрезали у своих детей пуповину.

Однако всем, кто обращается к ней за советом, Клара рекомендует несколько хитростей, как успешно переждать пока все не случится природным способом. Так, например, сразу после рождения необходимо промыть и просушить плаценту. Затем положить ее в специальный контейнер, который смазать розмарином.

Женщина рассказывает, что довольна своим опытом лотосового рождения. Он был сложным, но очень полезным. Но самое главное то, что ребенок растет здоровым.

Comments

comments

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Мать не перерезала пуповину новорожденному ребенку целых 5 дней, ожидая, что она сама отпадет…