facebook

12 вещей, которые вам стоит удалить со своей страницы в Facebook

Facebook — один из самых влиятельных интернет-ресурсов в мире, так как включает в себя миллионы пользователей по всему миру. Но с таким могущественным веб-продуктом вы должны быть крайне осторожны, чтобы загруженной на нем информацией не воспользовались вам во вред. Недавний скандал с Cambridge Analytica заставил многих людей подвергнуть сомнению правомерность действий Facebook в отношении конфиденциальности пользователей.

Если вы хотите сохранить свою учетную запись, но лучше защитить конфиденциальность, вот 12 вещей, которые вам стоит удалить со своей странички:

1. День рождения

Ваш день рождения — это одна из важных составляющих вашей личных данных, наравне с именем и адресом, с помощью которой люди могут легко получить доступ к вашему банковскому счету и личной информации.

2. Номер телефона

Лучшее развитие сценария – навязчивый поклонник, худшее – взлом вашего имейла, банковского счета и т.д.

3. Огромное количество «друзей»

Оксфордский профессор психологии Робин Данбар предположил, что люди могут поддерживать примерно 150 устойчивых отношений. Посмотрев на 3,375 пользователей Facebook, Данбар обнаружил, что их друзья в Facebook, 4.1 считались надежными, а 13.6 проявляли симпатию во время «эмоционального кризиса». Избавление от «мертвых душ» способствует более здоровому взаимодействию в социальных сетях.

Підтримай нашу сторінку в Facebook.

4. Фотографии вашего ребенка

Если вы кого-то фотографируете, вам нужно получить согласие на публикацию этих снимков в социальных сетях. Какую информацию дети хотели бы увидеть о себе в Интернете позже? Предыдущим поколениям никогда не приходилось сталкиваться с подобными действиями родителей, но появление Интернета и социальных сетей поставило этот вопрос ребром.

5. Информацию о том, в какую школу ходит ваш ребенок

Количество зарегистрированных сексуальных преступлений против детей растет каждый год. Последнее, чего вы хотите, это дать возможность сексуальному маньяку знать, в какую школу ходит ваш ребенок.

6. Месторасположение

Службы местоположения доступны только на Android или iPhone. В 2015 году TechCrunch сообщила, что более 500 миллионов пользователей заходили в Facebook с мобильного телефона, и каждый из номеров транслировал свое месторасположение в Интернете, и каждый, кто, возможно, хотел им навредить теперь знает, где они.

7. Жалобы о работе

Это классика. Facebook — платформа для социальных сетей, и в какой-то степени ваши действия там расслаблены. Но генеральный директор вашей компании может быть у вас в друзьях и видеть все ваши публикации. В этом случае он заметит ваши жалобы или саркастические посты о работе.

8. Пометки о своем местоположении

Люди забывают о том, что, если вы хотя бы раз отметили свое месторасположение дома, то оно показывается другим людям.

9. Когда и куда вы отправляетесь в отпуск

Чаще всего квартиры грабят, пока их жители находятся в отпуске. Стоит ли соблазнять воров постами о вашем отдыхе?

10. Ваш статус отношений

Если вы хотите похвастаться новыми отношениями, не делайте этого на Facebook. Это может сыграть против вас, когда отношения не сложатся, и последующие обновления статуса приведут лишь к недоумению ваших друзей и вашему стыду.

11. Сведения о кредитной карте

Не лучшая идея, если вы хотите держать свои деньги в целости и сохранности.

12. Фотографии билетов на самолет

На посадочных талонах обычно размещают уникальный штрих-код, который содержит о вас всю информацию, которую вы предоставили авиаперевозчику.

Comments

comments

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

12 вещей, которые вам стоит удалить со своей страницы в Facebook