facebook

10 креативных идей для проведения дня рождения

Каждый год в один и тот же день в жизни каждого из нас происходит для кого-то радостное, для кого-то грустное, но в любом случае знаковое событие – день нашего рождения. И так уже исторически сложилось, что день рожденья в Украине принято отмечать и, как правило, происходит это достаточно традиционно. К счастью, у нас нет жестко регламентированных правил, как именно нужно это делать, поэтому никто не может вам помешать внести оживление в свой праздник. Мы предлагаем вам для этого несколько  нетрадиционных идей и, как обычно, будем рады, если вы поделитесь с нами своими.

1. Реализация идеи номер один потребует некоторого времени.  Попросите гостей в свой день рожденья, чтобы каждый из них написал на бумаге для вас одно пожелание с тем, что вы прочтете их ровно через год в этот же день. И вам,  и вашим гостям наверняка будет любопытно послушать, что было написано в этих записках, что сбылось, что не сбылось. Можно придумать множество вариаций этой идеи – например, снять пожелания на видео, наградить призами тех, чьи пожелания сбылись, писать на записках не пожелания, а предсказания.  Вы можете придумать любой другой вариант, которые нравится лично вам.

2. Последуйте примеру наших восточных братьев  и назначьте на празднике тамаду – человека, который будет ведущим вашего застолья. А для того, чтобы выбрать тамаду, можно в начале праздника организовать конкурс среди ваших гостей. Впрочем, можно выбрать тамаду и методом жребия. Вдруг эта роль достанется самому скромному и тихому человеку в компании? Всегда интересно взглянуть на человека в непривычном для него амплуа.

3. Приготовьте сюрприз для гостей – танец, песня, декламация стихов, жонглирование горящими предметами – наверняка у вас есть какие-то скрытые способности. Устройте для своих близких людей маленькое представление. Гости гарантированно получат заряд хорошего настроения, а вы наверняка сорвете шквал аплодисментов.

4. Предложите гостям экстремальные развлечения – стрельба  в тире, верховая езда, водные лыжи, коньки.  У нас в городе и его окрестностях сейчас совершенно не проблематично найти катки, конно-спортивные или стрелковые клубы. Для самых смелых можно организовать прыжки с парашютом, но лично мы – пас.

5. Устройте квест или ролевую игру. И совсем не обязательно для этого бродить по всему городу – можно вообще не выходить из квартиры. К примеру, это может быть детективная игра по мотивам Агаты Кристи . “Десять негритят отправились обедать, один поперхнулся, их осталось девять”.

 

Comments

comments

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

10 креативных идей для проведения дня рождения