facebook

Работа в удовольствие: ТОП-10 необычных профессий Киева, за которые хорошо платят

Сегодня вопрос трудоустройства для многих украинцев стоит остро. Возможно ли в Киеве найти интересную и необычную работу с высоким доходом?

Средняя заработная зарплата украинцев в июне по данным Государственной службы статистики составила чуть более чем 3 600 гривен. По регионам самая высокая средняя заработная плата традиционно зафиксирована в Киеве на уровне 5 425 гривен.

Как отмечают аналитики госстата, самая высокая средняя зарплата в июне у работников авиационной отрасли — 11 673 гривен. Средний заработок финансистов и страховых агентов составила 6 738 гривен.  Самая низкая оплата труда, согласно данным госстата, у работников почты — 1 971  гривен  и в сельском хозяйстве — 2 391 гривен.

Не многих впечатляют такие цифры, поэтому проблема поиска интересной и хорошо оплачиваемой работы, как никогда, актуальна. Существует стереотип, что в Украине среди наиболее оплачиваемых профессий, как правило, топ-менеджеры, юристы, работники IT-сферы и прочие. Однако вы можете быть удивлены, узнав, что некоторые представители развлекательной индустрии, сферы обслуживания также могут неплохо зарабатывать в Киеве.

 

Підтримай нашу сторінку в Facebook.

Итак, первое место в рейтинге заняла вакансия «Руководитель по развитию глянцевого издания» с оплатой 20 тысяч гривен в месяц. От  кандидата на должность с оригинальным названием требуется амбициозность и харизматичность, мотивированность на высокую оплату труда.

«Если вы знаете, что можете больше и готовы доказать это, нацелены на результат (в том числе собственный финансовый результат), способны сплотить вокруг себя коллектив, стать авторитетом для сотрудников и суметь их «замотивировать», тогда мы предлагаем вакансию, которая позволит реализовать себя», — говорит работодатель.

На втором месте находится вакансия  с загадочным названием «SystemAdministrator non-vulgaris» с зарплатой в 20 тысяч гривен.

«Властелинам протоколов и повелителям офисных сетей посвящается… В далеких темных глубинах огромных Дата-центров нужно настраивать и администрировать группы серверов коммерческого назначения», — говорится в объявлении.

Работодатель обещает «возможность прокачки до 80 левела,  дом гильдии в окрестностях Львовской площади, вознаграждение за подвиги — до 20 тысяч золотых, верного коня, удобное седло и гибкий график — домой можно не уходить».

На третьем месте предложение для противников восьмичасового рабочего дня в офисе. Если  для вас баня — «не только ремесло, но и любимое дело», тогда вакансия «Банщика -пармейстера» с оплатой в  15 тысяч гривен  – ваша. Работодатель, помимо стандартных требований, просит указать в резюме рост, вес, отношение к религии, приложить фото, наиболее точно характеризующие личность, прокомментировать девиз «Меньше текста, больше дела!»

Четвёртое место  рейтинга занимает вакансия «Эмбриолог» с зарплатой 12 тысяч гривен в месяц. Работодатель готов брать специалиста с опытом на удобный ему график.

На пятом месте — вакансия «Репродуктолог», кандидату обещаю 15 тысяч гривен в месяц.  Если для вас такие непростые термины, как  эхогистеросальпингография, контролируемая индукция овуляции, экстракорпоральное оплодотворение — не пустой звук, тогда это работа для вас.

На шестом месте находится вакансия для любителей туризма  –  «Ведущий программы о путешествиях» с оплатой 10 000 гривен в месяц. Работодатель непривередлив, компания ищет молодого человека от 25 до 32 лет. Если  у вас привлекательная внешность, хорошая дикция и отличное чувство юмора — вы смело можете попытать счастья.

Седьмое место рейтинга  досталось интереснейшей вакансии «Модельер обувного производства»  с оплатой 18 000 гривен. Кандидат должен быть готов не только к созданию перспективных моделей обуви от эскиза до запуска в производство, а и ко многому другому. Например,  модельер должен вести переговоры, заключать  договора, принимать участие в дизайн-бюро на этапе формирования коллекции и многое другое.

На восьмом месте расположилась вакансия для семейной пары «Помощники по хозяйству»  с оплатой 17 000 гривен на двоих. Условия работы: с проживанием, возможен переезд семьи за границу. На девятом месте расположилось схожее предложение. Дружелюбный человек разыскивает «Домработницу» и обещает 12 тысяч гривен в месяц. К резюме просят обязательно прилагать три большие фотографии.

Завершает десятку необычных вакансий «Танцовщица в отель Интерконтиненталь» с оплатой 11 000 гривен. Главное для работодателя — умение красиво танцевать «go-go». Если вы не желаете с утра до вечера сидеть в офисном кресле и смотреть в монитор, возможно, работа на вечеринках именно для вас.

Список необычных профессий бесконечен и если постараться, каждый может найти множество нестандартных идей ради более высокого заработка.

Comments

comments

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Работа в удовольствие: ТОП-10 необычных профессий Киева, за которые хорошо платят