facebook

Вот как должна выглядеть идеальная женская фигура

Один из вечных вопросов: какая фигура считается идеальной для женщины? Долгое время дородность и пышность были самой лучшей отличительной чертой женщины. Именно обладательницы таких форм могли родить как можно больше здоровых детей. Но со временем эталон красоты стал сильно меняться.

Мерлин Монро задала стандарт женской фигуры –90-60-90. В моду вошли худые женщины. Иногда девушки доходят до крайностей в своих стремлениях соответствовать моде. Анорексия, болезненная худоба, стала нередким явлением для современной женщины.

Темой идеальной фигуры представительниц прекрасной половины человечества занялись даже ученые по всему миру. Недавно Университет Техаса опубликовал свои результаты исследования. Для того, чтобы вычислить этот идеал американские ученые учитывали рост, вес, а также возраст женщины. Кроме того, в вычислениях они использовали такие параметры как длина волос, форму лица и еще многое другое. Итог: та фигура, которую некоторые женщины называют «нужно еще немного сбросить вес» и оказалась совершенной.

Для большей наглядности американцы нашли среди знаменитостей женщину, с самой прекрасной, по их мнению, фигурой. Ею оказалась британская актриса и модель Келли Брук. При росте сто шестьдесят восемь сантиметров ее вес составляет пятьдесят четыре килограмма. Основные ее параметры таковы: грудь – девяносто девять, талия – шестьдесят девять, а бедра – девяносто два сантиметра. Размер ее бюстгальтера – пятый. А вот обувь она носит довольно немаленькую. Сороковой размер.

Следует добавить, что она никогда не обращалась к услугам пластических хирургов. Но тело ее подтянуто и ухожено. Она всегда энергична и в хорошей физической форме.

38-летняя британка уже не первый год признается эталоном красоты. Так еще в 2001 году известный мужской журнал «Maxim» назвал Брук самой сексуальной женщиной на земле. Интересно, что в детстве и юности Келли как раз чаще слышала насмешки по поводу свой внешности. В школе ее могли назвать и «жирной», и «толстой». Однако по прошествии многих лет именно такая фигура стала пользоваться большой популярностью у мужчин.

Підтримай нашу сторінку в Facebook.

Для самой Брук идеалом являются женщины 1950-х годов. «Они не изводили себя жесткими диетами и утомительными тренировками. Но выглядели просто потрясающе», — говорит фотомодель.

Конечно же, споры о совершенной фигуре не прекратятся никогда. Но формы, которыми обладает британская актриса намного лучше современных худышек.

Comments

comments

Жми «Нравится» и получай только лучшие посты в Facebook ↓

Вот как должна выглядеть идеальная женская фигура